Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
15.01.2014

В течение недели в Службу -112 города Железногорска поступила 896 звонков от населения города:

- обращение в полицию

43

- в скорую помощь

53

- в службу газа

-

- в пожарную службу

5

- о нарушении жизни и деятельности

66

- справочные

137

- не несущие информации

550

- детская шалость

62

Из них на происшествия оперативные службы реагировали 123 раза.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 7 раз:

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Из них наиболее значимые случаи:

Обращения населения по вскрытию дверей:

в течение недели на систему-112 поступило 8 обращений граждан об оказании помощи по открытию дверей. По запросу (при угрозе жизни и здоровью граждан) спасатели выезжали 3 раза, работы проводились в присутствии сотрудников полиции. Во всех остальных случаях помощь оказана работниками мастерской по оказанию бытовых услуг и ЖЭУ.

Выезд АСФ на обеспечение безопасности проведения праздничных мероприятий на территории города– 1.

Оказание скорой медицинской помощи услуги по транспортировке тяжелобольных -1:

В течение недели на оказание помощи в транспортировке тяжелобольных людей по запросу скорой помощи спасатели выезжали 1 раз. Транспортировка проводилась до машины скорой помощи.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска –1:

06.01.14 г. в 00.16 на систему -112 поступило сообщение о ДТП по ул. Курская д.86. По прибытию оперативных служб установлено, что произошло столкновение движущегося автомобиля ДЭУ Эсперо, водитель 1989 г.р., со стоящим автомобилем Нива Шевроле. В результате ДТП пострадали 2 пассажира автомобиля ДЭУ Эсперо, мужчина1988 г.р. получил ушибленную рану ушной раковины, девушка 1998 г.р., ушибленную рану верхней губы. После оказания помощи отпущены домой.

Оказание помощи-1:

11.01.14 г. в 17:02 дежурной сменой спасателей оказана помощь сотрудникам ГИБДД в закреплении рекламного щита, расположенного вблизи проезжей части по адресу ул. Ленина д.39. В связи с усилением ветра, рекламный щит представлял угрозу проезжающему транспорту и населению. Рекламный щит закреплен. Пострадавших нет.

Жители г. Железногорска и Железногорского района ежедневно обращаются в «Службу 112» в среднем 150-170 раз, в том числе об авариях на коммунальных сетях, возгораниях и ДТП.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку