Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
05.02.2014

В течение недели в Службу -112 города Железногорска поступила 999 звонков от населения города:

- обращение в полицию

35

- в скорую помощь

53

- в службу газа

9

- в пожарную службу

1

- о нарушении жизни и деятельности

76

- справочные

151

- не несущие информации

594

- детская шалость

- повторные вызовы

40

35

Из них на происшествия оперативные службы реагировали 174 раза.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 5 раз:

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Из них наиболее значимые случаи:

Обращения населения по вскрытию дверей:

в течение недели на систему-112 поступило 7 обращений граждан об оказании помощи по открытию дверей. По запросу (при угрозе жизни и здоровью граждан) спасатели выезжали 2 раза, работы проводились в присутствии сотрудников полиции. Во всех остальных случаях помощь оказана работниками мастерской по оказанию бытовых услуг и ЖЭУ.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой – 1.

Оказание скорой медицинской помощи услуги по транспортировке тяжелобольных -1:

В течение недели на оказание помощи в транспортировке тяжелобольных людей по запросу скорой помощи спасатели выезжали 1 раз. Транспортировка проводилась до машины скорой помощи.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска –1:

27.01.2014 г. в 13:07 на ЕДДС-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Ленина д. 24. По прибытию оперативных служб установлено, что автомобиль «Рено Логан», водитель 1978г.р. совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП пострадала женщина 1986 г.р. Медицинским работником СМП пострадавшей оказана необходимая помощь. От госпитализации отказалась.

Обращения граждан:

28.01.14 г. на систему -112 поступило 2 обращения от водителей большегрузных автомобилей с просьбой об оказании помощи в разогреве воздушной системы. К месту были направлены автомеханики частного автосервиса для дальнейшего оказания помощи. Помощь оказана, большегрузные автомобили убыли к месту назначения.

28.01.14 г. в 10.08 на систему -112 поступило сообщение от жителя города о том, что разбита пешеходная дорожка на мосту р. Чернь, ведущего к хлебозаводу. В связи, с чем пешеходы вынуждены проходить по проезжей части. Данная информация передана в ГИБДД и управление городского хозяйства, выставлено ограждение.

31.01.2014г. в 08:56 на ЕДДС-112 обратилась женщина с просьбой помочь открыть дверь, по адресу ул. Ленина д.37, в квартире находиться её больная мама, на звонок в дверь не реагирует. Дверь открыта дежурной сменой АСФ в присутствии участкового полиции. В квартире находилась пожилая женщина Татаринова Зинаида Ивановна 1937 г.р. Из-за высокого артериального давления женщина потеряла сознание. Бригадой СМП больной оказана первая неотложная помощь. В госпитализации необходимости нет.

02.02.14 г. в 9:15 на систему -112 поступила информация, что по адресу: перекресток ул. Ленина и ул. Рокоссовского на тротуаре лежит упавшее дерево, мешает прохожим. АСФ совместно с дорожными службами УК выполнены уборочные работы.

Работа оперативных групп:

в период с 27.01 по 02.02.2014 г. оперативными группами МУ УГОЧС, совместно с сотрудниками полиции, МЧС (ОНД, ПЧ-11) в целях контроля за пожарной безопасностью проведено четыре рейда, в ходе которых выдано 280 памяток по пожарной безопасности и проинструктировано 280 человек.

Жители г. Железногорска и Железногорского района ежедневно обращаются в «Службу 112» в среднем 150-170 раз, в том числе об авариях на коммунальных сетях, возгораниях и ДТП.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку