Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
10.11.2014

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступила 980 звонков от населения города:

- ложные

526

- детская шалость

82

- справочные

148

- в пожарную службу

9

- обращение в полицию

60

- в скорую помощь

72

- в службу газа

3

- коммунальные службы

- повторные вызовы

27

53

Из них оперативные службы реагировали 171 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 6 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-4:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: совершено четыре выезда в пределах города на пожары и различные возгорания сухой травы и мусора. Во всех случаях силами пожарной части возгорания (травы и мусора, подгорания пищи, короткого замыкания электропроводки) удалось ликвидировать.

Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую – 3:

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда на экстренное открытие дверей. В двух случаях дверь вскрыта спасателями в присутствии сотрудников полиции. В двух случаях, пострадавших нет. В третьем случае по адресу ул. Гагарина 4, в квартире был обнаружен труп мужчины 1964 г.р., причины смерти устанавливаются.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

03.11.2014 в 07:24 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим пешеходом в районе шахты №5 ОАО «МГОКа». Водитель автомобиля ВАЗ-2107, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП, пострадавшая с различными травмами, госпитализирована в ГБ №2.

06.11.2014 в 18:28 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим на 34 км трассы Тросна-Калиновка. Водитель грузового автомобиля, груженого кварцитом, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП, водитель с переломом и различными ушибами тела, доставлен в ГБ №2.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку