Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
01.12.2014

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 1089 звонков от населения города:

- ложные

605

- детская шалость

76

- справочные

175

- в пожарную службу

11

- обращение в полицию

54

- в скорую помощь

67

- в службу газа

6

- коммунальные службы

- повторные вызовы

37

60

Из них оперативные службы реагировали 175 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 4 раза.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-4:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: совершено четыре выезда в пределах города на пожары и различные возгорания сухой травы и мусора. Во всех случаях силами пожарной части и спасателей, возгорания удалось ликвидировать.

Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую неделю – 1.

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершен один выезд на экстренное открытие дверей. По словам родственников, хозяин квартиры продолжительное время не отвечает на звонки. Дверь вскрыта в присутствии сотрудников полиции, хозяин квартиры обнаружен мертвым.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 1:

28.11.2014 в 13:32 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим в районе дома 14 по улице Ленина. В данном месте произошло столкновение двух автомобилей Audi и Chevrolet. В результате ДТП, водитель автомобиля Audi 1991 г.р., получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

Прочие выезды – 1:

25.11.2014 в 17:34 оперативному дежурному-112 поступил звонок от жителя города об открытом колодце в районе дома 64 по улице Ленина. Спасатели выехав на место установили ограждение вокруг колодца, далее информация была передана собственнику колодца ОАО «Ростелеком», для устранения данного происшествия.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку