Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
16.12.2014

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 1060 звонков от населения города:

- ложные

591

- детская шалость

96

- справочные

174

- в пожарную службу

4

- обращение в полицию

45

- в скорую помощь

61

- в службу газа

1

- коммунальные службы

- повторные вызовы

42

46

Из них оперативные службы реагировали 153 раза.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 11 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-3:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: совершено пять выездов в пределах города на пожары и различные возгорания сухой травы и мусора. За прошедшую неделю зарегистрирован один пожар, в результате которого погиб человек. Пожар произошел в частном секторе по ул. Черняховской, в результате пожара частный дом сгорел полностью. По предварительной версии пожар произошел в результате курения в постели.

Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую неделю – 5.

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено пять выездов на экстренное открытие дверей. В трех случаях спасатели открыли в дверь в присутствии сотрудников полиции. В двух других двери были вскрыты самими хозяевами до приезда спасателей.

Оказание скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 1:

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершен один выезд по оказанию помощи в транспортировке тяжелобольных людей из квартиры, до кареты скорой помощи.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 3:

10.12.2014 в 21:13 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим пешеходом в районе перекрестка улиц Ленина-Гайдара. В данном месте произошел наезд на пешехода водителем (1964 г.р.) автомобиля BMW-x3. В результате ДТП, пострадала девочка 1999 г.р., с переломом ключицы и ушибом головы доставлена в ГБ №2.

11.12.2014 в 14:53 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим в районе поворота на ул. Мира с трассы Тросна - Калиновка. В результате столкновения двух автомобилей Москвич-2141 и Toyota, пострадал ребенок 2008 г.р., пассажир автомобиля Москвич. Девочка с переломом руки и сотрясением головного мозга доставлена в ГБ №2.

11.12.2014 в 17:38 на Систему-112 поступил звонок о ДТП в загородной зоне на автодороге Железногорск-Дмитровск. Водитель автомобиля SsangYong не справился с управлением и совершил съезд в кювет и совершив столкновение с опорой ЛЭП. В результате ДТП, до восьми вечера, без электричества находился пос. Хуторской. Водитель не пострадал.

Прочие выезды – 1:

08.12.2014 в 14:00 оперативному дежурному-112 поступил звонок от дежурного УВД об обнаружении в ТЦ «Европа» на втором этаже, предмета похожего на взрывное устройство. На место ЧП выехали все оперативные службы города. В результате информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку