24.02.2020

Администрация города Железногорска сообщает, что подведены итоги областного конкурса рисунка «Охрана труда глазами детей». Конкурс проводится ежегодно, по инициативе комитета по труду и занятости населения Курской области, с целью привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и профилактике несчастных случаев на производстве. 62 рисунка представили на конкурс железногорские дети от 6 до 18 лет, работы которых всегда отличаются яркостью, креативностью и творческим подходом к заданной теме.

7 февраля 2020 года компетентное жюри, в состав которого вошли представители Государственной инспекции труда в Курской области, ГУ «Курское региональное отделение Фонда социального страхования РФ», Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области», комитета образования и науки Курской области, ГУ – Отделение пенсионного фонда РФ по Курской области, Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Курской области, комитета по труду и занятости населения Курской области, определило десять победителей в трех возрастных категориях, в том числе 3 место в возрастной категории от 6 до 10 лет присвоено Кирсановой Ульяне, 6 лет, воспитаннице МДОУ «ЦРР «Дюймовочка» -детский сад №28» с рисунком «Чтоб строителями быть, нужно каски всем носить».

Итоги конкурса и рисунки победителей опубликованы на сайте комитета по труду и занятости населения Курской области.